• Офицальная страница
    Наш адрес: 397204 Воронежская область Грибановский район село Нижний Карачан ул. Советская. e-mail: n-karachan.soh@mail.ru

Офицальная страница
Публичный отчёт
Внеклассная работа
В помощ родителям

МОУ Нижнекарачанская СОШ

Из приказа №52 от 30 августа 2007 года

О переходе педагогических работников на новую систему оплаты труда.

Во исполнение Постановления администрации Грибановского муниципального района от 19.06.2007 г. №555 «О совершенствовании оплаты труда работников общеобразовательных учреждений Грибановского муниципального района», Постановлений администрации Воронежской области от 10.04.2007 г. № 298 «О реализации комплексного проекта модернизации образования Воронежской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и то 11.05.2007 г. №394  «О совершенствовании оплаты труда работников общеобразовательных учреждений Воронежской области», приказа отдела по образованию, делам молодежи и спорту администрации Грибановского муниципального района от 21.06.2007 г. № 64 п.4 «Об утверждении примерного положения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда общеобразовательного учреждения

МОУ Нижнекарачанская СОШ

Грибановского муниципального района Воронежской области

ВЫПИСКА

из приказа №52  от 30 августа   2007 г.

«О переходе педагогических работников школы на новую систему оплату труда»

Во исполнение Постановления администрации Грибановского муниципального района от 19.06.2007 года № 555 «О  совершенствовании оплаты труда работников образовательных учреждений Грибановского муниципального района», Постановлений администрации Воронежской области от 10.04.2007 года № 298 «О реализации комплексного проекта модернизации образования Воронежской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование»»   и  от 11.05.2007 года № 394 «О совершенствовании оплаты труда работников общеобразовательных  учреждений Воронежской области», приказа отдела по образованию. Делам молодежи и спорту администрации Грибановского муниципального района от 21.06.2007 года №64 п.4  «»Об утверждении Примерного положения о распределении стимулирующей части  фонда  оплаты труда образовательного  учреждения»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Осуществить переход всех педагогических работников на новую систему оплаты труда с 01.09.2007 года.

2.     Утвердить Положения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда педагогических   работников  школы.

3.     Контроль  за  исполнением оставляю за собой

1.Краткая аннотация программы.

Программа развития школы разработана педагогическим коллективом на период с 2005 по 2010 годы. В ноябре 2007 года в программу внесены коррективы. Представительный орган Совет школы был реорганизован в Управляющий совет школы, который определяет стратегические направления развития учреждения.  В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей   и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности     в информационном обществе.

2.Информационная справка о Нижнекарачанской средней общеобразовательной школе.

Школа имеет статус средней школы с 1937 года. В данный период школа включает в себя три ступени.

Первая ступень – начальная школа: продолжительность обучения 4 года, возраст обучающихся –  6 – 6,5 лет на 1 сентября. Обучение осуществляется по программам для детей младшего школьного возраста. Со 2 класса предусмотрено изучение иностранного языка, знакомство с персональным компьютером и обязательны уроки здоровья.

Вторая ступень – основная школа: продолжительность обучения 5 лет. Вторая ступень школы обязательна для всех в возрасте до 15 лет. Основная её цель - обеспечение высокого уровня социализации школьников. На второй ступени осуществляется дифференцированное обучение школьников и организована предпрофильная подготовка.

Третья ступень – старшая школа: продолжительность обучения 2 года. Она предполагает профильную дифференциацию и подготовку учеников к сознательному выбору профессии. На третьей ступени осуществляется профильное обучение по следующим профилям:

·        Естественно – математический,

·        Гуманитарный,

·        Оборонно – спортивный,

·        Технический.

Предусматриваются индивидуальные занятия, исследовательская работа  и практические занятия.